DE | EN Facebook LinkedIn Savills
H&B REAL ESTATE AG
Value and Transaction
Management


Lagerstrasse 107
CH-8004 Zürich

T +41 44 250 52 52
info@hbre.ch

 RICS

Geschäftsleitung

Bruno Bächi Bruno Bächi
CEO | Dr. oec. HSG
Tel. 044 250 52 53
bruno.baechi@hbre.ch

Patrik Zwicky Patrik Zwicky
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 250 52 51
patrik.zwicky@hbre.ch

Johannes Fräulin Johannes Fräulin
Leiter Vermietung
BA, MSc, MAS Curem
Tel. 044 250 52 57
johannes.fraeulin@hbre.ch

Patrick Isch Patrick Isch
Leiter Bewirtschaftung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 253 62 97
patrick.isch@hbre.ch

Mitarbeiter

Andreas Naef Andreas Naef
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
B.A. HSG, Rechtswissenschaften
Tel. 044 250 52 60
andreas.naef@hbre.ch

Lisa Förstler Lisa Förstler
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 67
lisa.foerstler@hbre.ch

Dorin Ilea Dorin Ilea
Technischer Betreuer
Hauswart mit eidg. FA
Tel. 079 401 38 11
dorin.ilea@hbre.ch

Karoline Vanin Karoline Vanin
Vermietung
MScRE Curem
Tel. 044 250 52 64
karoline.vanin@hbre.ch

Hans-Peter Jacobi Hans-Peter Jacobi
Vermietung/Verkauf
lic. oec. HSG
Tel. 044 253 62 10
hans-peter.jacobi@hbre.ch

Andrin Dillena Andrin Dillena
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 11
andrin.dillena@hbre.ch

Larissa Sager Larissa Sager
Immobilienbewirtschaftung mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 61
larissa.sager@hbre.ch

Ester Marte Ester Marte
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 250 52 08
ester.marte@hbre.ch

Nadine Styger Nadine Styger
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 16
nadine.styger@hbre.ch

Tiziana Guatieri Tiziana Guatieri
Vermietung / Transaktionen
MAS Real Estate Management
Tel. 044 253 62 18
tiziana.guatieri@hbre.ch

Dominik Storz Dominik Storz
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
Tel. 044 250 52 02
dominik.storz@hbre.ch

Ramona Felder Ramona Felder
Assistentin Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 93
ramona.felder@hbre.ch

Asdren Gjergjaj Asdren Gjergjaj
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 15
asdren.gjergjaj@hbre.ch

Kendresa Redzepi Kendresa Redzepi
Immobilienbuchhalterin
Tel. 044 250 52 09
kendresa.redzepi@hbre.ch

Daniel Fischer Daniel Fischer
Immobilienbuchhalter / Lic.oec.HSG
Tel. 044 253 62 13
daniel.fischer@hbre.ch

Maja Ulrich Maja Ulrich
Immobilienbuchhalterin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Tel. 044 253 62 14
maja.ulrich@hbre.ch

Tizian Zambon Tizian Zambon
Kaufmann in Ausbildung
Tel. 044 253 62 18
tizian.zambon@hbre.ch

Michael Proussalidis Michael Proussalidis
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 98
michael.proussalidis@hbre.ch

Silvio Quinter Silvio Quinter
Junior Transaktionsmanager
Bsc. Betriebsökonomie
Tel. +41 44 250 52 59
silvio.quinter@hbre.ch

 

Simon Weiss Simon Weiss
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
Tel. 044 250 52 63
simon.weiss@hbre.ch

Stefan Link Stefan Link
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
Tel. 044 250 52 55
stefan.link@hbre.ch

Bettina Schällibaum Bettina Schällibaum
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 65
bettina.schaellibaum@hbre.ch

Caroline Staub Caroline Staub
Vermietung
BSc in Business Communications
Tel. 044 250 52 62
caroline.staub@hbre.ch

Pirmin Kneubühler Pirmin Kneubühler
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 58
pirmin.kneubuehler@hbre.ch

Fatima Berucho Fatima Berucho
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 54
fatima.berucho@hbre.ch

Patrick Schneebeli Patrick Schneebeli
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 250 52 56
patrick.schneebeli@hbre.ch

Adelina Bajrami Adelina Bajrami
Administration
Tel. 044 250 52 52
adelina.bajrami@hbre.ch

Fabian A. Derungs Fabian A. Derungs
Retailvermarktung
Tel. 044 250 52 01
fabian.derungs@hbre.ch

Nicole Rusterholz Nicole Rusterholz
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA
Tel. 044 250 52 06
nicole.rusterholz@hbre.ch

Norman Meusy Norman Meusy
Assistent Immobilienbewirtschaftung
norman.meusy@hbre.ch

Atdhetar Bajrami Atdhetar Bajrami
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 19
atdhetar.bajrami@hbre.ch

Sahag Yacoubian Sahag Yacoubian
Objektmanager
Tel. 079 421 14 79
sahag.yacoubian@hbre.ch

Marisa Ciccone Marisa Ciccone
Immobilienbuchhalterin
Tel. 044 250 52 07
marisa.ciccone@hbre.ch

Aline Bächi Aline Bächi
Assistentin Immobilienbuchhaltung
Tel. 044 253 62 91
aline.baechi@hbre.ch

Liliane Reiser Liliane Reiser
Immobilienbuchhalterin
Tel. 044 253 62 14
liliane.reiser@hbre.ch

Nadine Ziltener Nadine Ziltener
Kauffrau in Ausbildung
Tel. +41 44 253 62 92
nadine.ziltener@hbre.ch

Matthias Gull Matthias Gull
Assistent Immobilienbewirtschaftung
Tel. 044 253 62 96
matthias.gull@hbre.ch

Flavio Lucido Flavio Lucido
Kommerzielle Vermietung
Tel. +41 44 250 52 05
flavio.lucido@hbre.ch

H&B REAL ESTATE AG
Value and Transaction
Management


Lagerstrasse 107
CH-8004 Zürich

T +41 44 250 52 52
info@hbre.ch

 RICS  Savills